Отдых в Крыму

Власти отметили рост популярности Крымского моста среди туристов

Мост через Керченский пролив стал особенно популярен среди туристов, рассказал глава крымского парламента Владимир Константинов. «Особенно популярен сейчас Крымский мост. Многие люди, направляющиеся в Крым, специально выбирают для этого автотранспорт, чтобы проехаться по нашему мосту и прокомментировать это событие в соцсетях», — сказал Константинов на заседании президиума парламента.

По его словам, крымчане и прежде всего жители Керчи устремились в города Краснодарского края, как бы заново открывая для себя материковую Россию. «Все это здорово, но эта эйфория рано или поздно пройдет. А мост останется. На десятилетия. На века. Навсегда. И всегда будет служить Крыму, всей России. Переоценить эту инвестицию, сделанную Россией в наше развитие, просто невозможно», — подчеркнул Константинов.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. Движение автотранспорта запустили 16 мая.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

Back to top button