Отдых в Европе

Исламисты терроризируют христиан в немецких центрах размещения беженцев

Христиане, которые бежали в Германию, в центрах или лагерях для беженцев часто становятся объектом запугивания со стороны исламских экстремистов. Немецкая полиция, решила предложить программу специальной защиты христиан.
Председатель Немецкого профсоюза полиции Райнер Вендт в интервью немецкой газете Passauer Neuen Presse предупредил: внутри центров и лагерей для беженцев (палаточные городки, спортивные залы …), которые из-за волны мигрантов растут в Германии как грибы, формируются преступные группировки.
Беженцы объединяются в группы по их этническому происхождению, религии или даже клановой принадлежности. В переполненных центрах часто разгораются массовые конфликты между этими группами, в которых участвуют сотни людей.
«Сунниты сталкиваются с шиитами, среди мусульманских беженцев есть также салафиты (исламские боевики) различных направлений. Женщин вынуждают полностью закрываться, мужчин молиться. Исламисты хотят установить в лагерях свои ценности и порядки», — говорит руководитель Немецкого профсоюза полиции, и добавляет, что исламские боевики массово преследуют христиан, вследствие чего, те должны иметь специальную защиту.
О пережитом в лагере для беженцев, немецкой газете Die Welt рассказал иранский христианин Саид. В Германию он пришёл через Турцию. Как он сам говорит, в Германию он приехал, чтобы иметь возможность жить в мире, поскольку власти в Иране ему угрожали из-за его христианской веры.
Сейчас она живёт в центре для беженцев, расположенным на немецкой федеральной земле Бранденбург. В центре живут в основном мусульмане-сунниты из Сирии. «Они ведут себя по отношению ко мне, как будто бы я животное. Угрожают убить. Когда я сообщил об их поведении охранникам, те ничего не сделали», — говорит иранский христианин.
Аналогичная ситуация наблюдается и в других местах в Германии. В Хемере на западе Германии, группа алжирских беженцев, ищущих убежище, напала на эритрейца и его беременную жену, так как те носили ожерелье с крестом.
Сирийский христианин-беженец, который нашёл убежище в Гессене, рассказал СМИ, что среди мигрантов есть члены Исламского государства: «Они выкрикивают строки из Корана, те же, что выкрикивают члены Исламского государства, когда отрезают головы заложникам».
Из-за насилия в ряде центров для беженцев в Германии, некоторые требуют разделить центры размещения по этнической и религиозной принадлежности. Что-то подобное уже было сделано в Тюрингии местным премьер-министром Бодо Рамелов (Левая партия), когда в центре в Сухле произошли столкновения на религиозной почве. Сегодня в этой федеральной земле лиц, ищущих убежища делят по стране происхождения.

Источник: Siol.net

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + восемнадцать =

Back to top button