Отдых в Европе

США предупредили своих граждан об угрозе терактов в Европе

Госдепартамент США предупредил своих граждан о продолжающейся угрозе терактов на территории Европы. 31 августа для американских туристов было распространено соответствующее заявление сроком действия до 30 ноября 2017 года. Оно стало продолжением аналогичного заявления, сделанного Госдепом в феврале 2017 года и обновленного в мае того же года.

Как сказано в документе, последние происшествия во Франции, России, Швеции, Великобритании, Испании и Финляндии свидетельствуют о том, что «Исламское государство» и «Аль-Каида» (группировки, запрещенные в РФ), а также связанные с ними структуры имеют возможность планировать и совершать теракты на территории Европы. Экстремисты продолжают выбирать в качестве целей местные правительственные учреждения, туристические места, рынки, торговые центры и транспортные узлы.

Приоритетными для возможных атак остаются аэропорты, отели, клубы, рестораны, парки, места паломничества, учебные заведения, крупные мероприятия. Гражданам США следует проявлять бдительность в этих местах, напоминает Госдепартамент, учитывая, что террористы чрезвычайно изобретательны в своих действиях и предусмотреть всё бывает очень сложно.

/RATA-news/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 7 =

Back to top button