Отдых в Европе

ВАД разочаровано над решением МОК об участии России на Олимпийских играх

Представители Всемирного антидопингового агентства были разочарованы над решением, принятым Международным олимпийским комитетом в воскресенье, о том, что сборная России, несмотря на допинговый скандал о системном допинге на государственном  уровне, не запретил выступление команды России на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Следователь ВАД Ричард Макларен 18 июня в своём докладе обвинил Россию, что та на государственном  уровне скрывает положительные допинг-тесты.
ВАД рекомендовало МОК полностью исключить российскую команду из Олимпийских игр, к нему присоединился ряд стран — США, Канада и Германия. «В ВАД разочарованы, потому что МОК не последовал совету Исполнительного комитета ВАД», — пишется в сообщение для общественности.
МОК в пятницу на телеконференции Исполнительного комитета решил, что несмотря  на доклад Макларена, российские спортсмены не будут наказаны в соответствии с принципом коллективной вины. К играм не будут допущены те российские спортсмены, которые ранее были пойманы на злоупотреблении допинга.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 8 =

Back to top button