Отдых в Европе

Парковка по всей Любляне станет платной

Люблянский городской совет сегодня принял предложение мэрии, по которому парковочные автоматы поставят по всей территории Любляны внутри кольцевой дороги. Любляна разделена на три парковочные зоны: первая охватывает большую часть центра города, вторая зона включает в себя Краково, часть Пруле и часть Бежиграда, в зоне 3 некоторые районы Любляны.
Час парковки в Зоне 1 стоит 0,7 евро, в Зоне 2 — 0,5 евро, в Зоне 3 — 40 центов. Владельцы квартир в Зоне 1 могут получить разрешение на парковку одного автомобиля (тоже платно, но дешевле), в Зоне 2 на два, в третьей зоне на каждую квартиру приходится три разрешения на парковку, если их владельцы, конечно же, хотят их купить.
Новое постановление мэра Любляны Зорана Янковича расширяет зоны парковки на всю территорию в пределах кольцевой дороги. Йерней Павлин из партии SDS выступил против такого предложения, по его мнению, это нововведение только увеличит расходы на автомобиль.
Мойца Шкриньяр (SDS) соглашается с тем, что в некоторых местах в городе необходимо установить дополнительные парковочные автоматы, но не везде. Она также обеспокоена тем, что некоторые семьи с детьми этих платных парковок не смогут себе позволить.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пятнадцать =

Back to top button