Дайджест

Карелия рассчитывает увеличить турпоток на 10-15% в этом году

Власти Карелии рассчитывают, что показатели турпотока вырастут на 10-15% в этом году, сообщает пресс-служба республики со ссылкой на председателя Государственного комитета по туризму Валерия Кирьянова.

По его словам, в 2014 году на туристском рынке Карелии наблюдалось несколько разнонаправленных тенденций. В частности, введение санкций по отношению к России и колебание курсов валют способствовали переориентации потока российских туристов на внутренние рынки и регионы, проявившие в новых условиях наибольшую активность. Кроме того, удешевление рубля резко повысило привлекательность поездок в Россию для иностранных граждан и, прежде всего, жителей приграничных территорий.

Говоря о планах работы на текущий год, Валерий Кирьянов назвал внедрение новых инструментов продвижения туристских продуктов, проведение информационных туров по Карелии, расширение календаря интересных событий в республике, совершенствование законодательства в сфере пассажирских перевозок.
 
Общий объем инвестиций в туристскую отрасль Карелии 2014 году вырос на 11% и составил 700 млн. рублей. Также удалось реализовать несколько международных проектов, в северных районах республики были созданы 6 информационно-туристских центров.

По предварительным данным объем въездного потока организованных туристов и экскурсантов в республику  увеличился в 2014 году на 10 % и составил 655 тысяч человек. При этом общее число посетителей Карелии увеличилось на 6 % и впервые вышло на рубеж 2 миллионов человек.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − два =

Back to top button