Дайджест

В «Аэрофлоте» столкнулись с трудностями при получении американских виз

Сложности с оформлением американских виз, общие для граждан России, не миновали и пилотов «Аэрофлота». Впрочем, на полётах в США в ближайшее время это отразиться не должно.

Как сообщает 11 апреля телеграм-канал WarGonzo, по неподтвержденным данным, летный состав «Аэрофлота» якобы массово лишают американских виз. По слухам, США не только приостановили выдачу виз экипажам российской авиакомпании, выполняющим регулярные рейсы в Америку, но и прекратили продление уже открытых.

Источник в авиационной отрасли подтвердил «Фонтанке», что трудности с получением виз есть. Но это та же проблема, с которой сталкиваются все граждане России.

«Существует общая проблема с визами для жителей РФ, в том числе и для экипажей. Она связана с невозможностью записей на собеседования», – пояснили в отрасли. Насколько это осложнит воздушноее сообщение, не уточняется.

При этом подчеркивается, что «Аэрофлот» располагает достаточным количеством экипажей с открытыми визами США, чтобы обеспечить бесперебойное авиасообщение между странами.

/Фонтанка.Ру/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 3 =

Back to top button