Отдых в Европе

В Мариборе проводят бесплатные экскурсии по городу для всех желающих

Организация по туризму «МариборПохорье», в сотрудничестве с местными туристическими организациями и учреждениями культуры, каждую субботу с июля по октябрь проводят бесплатные туристические экскурсии по Марибору. Они предназначены не только для иностранных гостей, но и для местных жителей, которые зачастую даже не знают историю и достопримечательности своего города.
Часовая экскурсии по старому городу проводится каждую субботу. Начинается она в 10 часов утра перед Туристическо-информационным центром (TIC) в Мариборе и Францисканской церковью в центре города, а заканчивается перед Домом «Старой лозы» в районе Лент.
Экскурсии проводятся на словенском и английском языках. «Цель бесплатной экскурсии – сделать пребывание гостей в городе белее интересным и объединить различные сферы туристического предложения», — говорят в Организации по туризму «МариборПохорье».
В Мариборе и на Похорье уже второй год наблюдается рост туристов. В первые четыре месяца этого года город посетило 47 000 человек, было создано около 79 500 ночёвок.
Кроме гостей из самой Словении в столицу Штирии приезжают в основном гости из Австрии и Германии, за ними идут гости из Хорватии и Сербии, а также гости из других стран мира.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + одиннадцать =

Back to top button