Отдых в Европе

Игровое богатство Греции

Игровое богатство Греции

Греция — это один из истинных райских уголков нашей планеты. Она во всем мире славится своими природными красотами и древними шедеврами. К тому же Греция — родина многих великих людей, начиная от писателей и поэтов, заканчивая учеными и философами. В общем, природных богатств в Греции хватает, но основная ее достопримечательность — острова.

Один из знаменитых греческих островов — Родос. Этот остров поражает воображение многообразием своей природы, ведь на нем уместились леса и долины, каменные и песчаные пляжи, образуя великолепнейшие панорамы. Если рай на земле существует, то он находится именно на Родосе. По крайней мере, так считает большинство туристов.

Родос может предложить отдыхающим практически все виды отдыха. Для любителей просто полежать на пляже в комфорте и искупаться в теплом море есть многочисленные прекрасно оборудованные пляжи. Любителям активного отдыха можно посоветовать заняться виндсерфингом. А для тех, кто любит всякие диковинки, предлагается поездка в Долину Бабочек. Во время брачного периода, эти насекомые слетаются именно сюда со всего побережья, так что долина похожа на огромный порхающий ковер.

Помимо этих развлечений, вниманию туристов прогулки на яхте с посещением островов Кос и Сими, расположенных по соседству. Путешествуя, можно прибегнуть к услугам гида, который поведает удивительные истории об увлекательных событиях, происходящих в древности на острове, а также мифы, связанные с этой местностью. Ведь Колосс Родосский в свое время находится именно на этом острове. Родос хорош в любое время года по-своему, но самым комфортным будет поездка с мая по сентябрь.

Еще один остров, известный далеко за пределами Греции — Закинтос, расположенный в Ионическом море и славящийся своими прекраснейшими гротами и пещерами. Вода тут идеальной чистоты, а песок белоснежного цвета. Береговая линия образует великолепные бухты. А еще на острове живут гигантские черепахи каретта-каретта. В горной части острова можно полюбоваться монастырями. Туристы, приезжающие на остров, как правило, отправляются в Лаганас, славящийся своей 14-километровой линией пляжей, вдоль которых расположены бары, рестораны, ночные клубы.

Для тех, кто предпочитает тишину и покой на отдыхе, можно порекомендовать посетить Цивили или Аликес. Помимо обычного пляжного отдыха, в Аликесе можно заняться виндсерфингом. Желающие полюбоваться уникальными красотами Голубых Пещер могут это сделать в северной части острова.

Остров Скиатос с его одноименной столицей считаются центром семейного отдыха в Греции. Город Скиатос расположился на холмах, на одной из вершин находятся Трион Иерархон и Панайя Лимнья. Поднявшись к этим церквям, можно не только полюбоваться их красотами, но и рассмотреть прекрасную гавань с наивысшей точки острова. Сам город неимоверно красив, хотя и не совсем симметричен — его улочки очень извилисты, но, возможно, этим и прекрасны.

На севере острова люди бывают не часто, поэтому тут множество заброшенных монастырей и других сооружений, которые облюбовали птицы и выводят здесь свое потомство. Если постараться, можно найти совершенно пустынные бухты и пляжи.

Кос славится в первую очередь античными памятниками. Тут можно лицезреть исторические памятники, относящиеся не только к греческой культуре, но и к византийской, а также римской. В свое время именно на этом острове процветала знаменитая школа Гиппократа.

Большая часть острова представляет собой равнину, в связи с чем, остров называют также плавучим садом. Юго-западная его часть отлично приспособлена для пляжного отдыха. Пляжи тут в основном состоят из песка золотистого цвета. На северо-западе Коса сосредоточены центры активного водного отдыха.

Молодежь, отдыхающая в Греции, обычно выбирает остров Накос. Тут есть все для активной клубной жизни: бары, дискотеки, ночные клубы, работающие до утра. Остров также знаменит дельфийским храмом Аполлона.

Остров Парос знаменит белоснежным мрамором, залежи которого и привлекли в свое время к нему внимание. Красоты здешним пейзажам добавляют виноградники и оливковые рощи, а известности — самый популярный курорт на всем Средиземном море Наусса. Северная часть острова своими сильными ветрами привлекает многочисленных любителей виндсерфинга.

Довольно крупный (второй по размерам после Крита) остров Эвия незаслуженно забыт туристами. Добраться сюда можно не только вплавь, но и воспользовавшись одним из мостов, соединяющих его с материком. На острове довольно много исторических мест, которые были прославлены в различные эпохи.

Греческие острова, ежегодно принимающие миллионы туристов со всего мира, очень разные, но все они прекрасны и, несмотря на кажущееся сходство, по-своему уникальны.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 1 =

Back to top button