Отдых в Европе

Германия возвращает все больше беженцев

Несмотря на немецкую политику открытых дверей в отношении беженцев, последние данные показывают, что на немецкой границе растет число беженцев, которых не пускают в страну. В первой половине этого года таковых было на 50 процентов больше, чем в целом прошлом году, сообщает газета Die Welt.
По последним данным Федерального министерства внутренних дел, пограничники на конец июня этого года предотвратили въезд в страну 13 324 человек, а в прошлом году — 8913 человек.
Несколько членов левой партии в федеральном парламенте осудило политику правительства как безответственную, так как в результате этих действий большое количество людей ожидает возвращения в зону конфликта.
Увеличилось и число депортаций. В первые шесть месяцев этого года из Германии депортировали 13 743 людей, а за целый прошлый год – 20 888. Как отмечает Die Welt, это указывает на то, что действия министра внутренних дел Томаса де Мезьер дают результаты. МВД Германии в сентябре прошлого года вновь ввело проверки на внешних границах, а местным органам власти было дано указание депортировать чем больше мигрантов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 11 =

Back to top button