Дайджест

На курорты Кавказа и Крыма поездом отправятся 7,2 млн россиян

На юг России отправятся поездом 7,2 млн россиян

Этим летом на курорты Кавказа и Крыма по железной дороге планируют перевезти 7,2 млн пассажиров. Об этом заявил в рамках V Выставкиконференции высоких технологий в туризме Travel IT WorkShop-2016 директор по управлению агентской сетью компании УФС Виктор Лукаш, рассказывая об актуальных трендах рынка ж/д билетов в России.

По его словам, из этого объема на направление Адлер придется 3,4 млн пассажиров (+15 %), в Анапу поедут поездом 1,7 млн россиян (+9 %), еще свыше 780 тыс. – в Новороссийск (+10 %), а в сообщении с Крымским федеральным округом планируется перевезти 370 тыс. пассажиров, что на 12 % больше, чем в прошлом году.

По словам Виктора Лукаша, более 75% билетов приобретаются за 45-31 день до отправления.

Говоря о новых трендах в потребительском поведении россиян, выбирающих в качестве перевозчика железную дорогу, эксперт подчеркнул повышенный интерес к путешествия по РФ.

«Кроме того, мы отмечаем спрос на мультимодальные перевозки, большое внимание к безопасности персональных данных и платежей, а также рост востребованности мобильных технологий и приложений, сервисных приложений, путеводителей, сопровождающих путешественников в поездке и информирующих о месте и времени посадки, инфраструктуре, вокзалах  других вещах», – заметил Виктор Лукаш.

В рамках презентации он также рассказал о новом функционале УФС. В том числе тарифы туда-обратно, детские тарифы, выбор питания в поездке, единые билеты в Крым, тариф 60+ для «Сапсанов» и международных поездов, а также возможность хранения профиля пассажира в электронной кассе.


 
 
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

Back to top button