Отдых в Европе

Лондон, Берлин и Прага названы самыми веганскими городами Европы

Лондон, Берлин и Прага оказались самыми веганскими городами ЕС в 2018 году, согласно рейтингу сайта об «устойчивых» путешествиях Alternative Travelers. Именно в этих городах больше всего ресторанов, где все блюда приготовлены только из растительных ингредиентов.

В Лондоне, который возглавил список, работает 120 веганских ресторанов, причем только за последний год открылось 44 новых завдения. На втором месте оказался Берлин – там 61 веганский ресторан, на 6 больше, чем годом ранее. Замыкает тройку лидеров Прага – 52 ресторана, на 12 больше, чем год назад. Составители также отметили Милан, где, по их данным, в 2017 году вообще не было полностью веганских ресторанов, но за год появилось 26 подобных точек. Теперь Милан на 8-м месте рейтинга.

Рейтинг самых веганских городов Европы по версии Alternative Travelers выходит второй год подряд. Составители публикуют информацию о 10 европейских городах, где у путешественников больше всего возможностей «прожить» исключительно на растительной диете. В этом году помимо Лондона, Берлина и Праги в десятку попали: Париж, Варшава, Мадрид, Амстердам, Милан, Будапешт и Вена.

/Euromag.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 16 =

Back to top button