Отдых в Европе

В Птуе теперь можно взять велосипед на прокат

В Птуе вчера представили первую систему аренды велосипедов. Услуга будет доступна как для местных жителей, так и для многочисленных туристов, которые посещают самый старый словенский город. Проект необычен тем, что не были куплены новые велосипеды, а обновлены старые, выброшенные, которые вернули в повторное использование.
В совместном проекте, который уже показывает первые успехи, кроме муниципалитета участвовали школьный центр, Общественные службы города Птуй, Научно-исследовательский центр «Bistra», локальная велосипедная сеть и недавно созданный Центр по туризму.
Еще в апреле началась кампания по очистке и сбору старых выброшенных велосипедов, которые больше не использовались. Велосипеды отремонтировали, покрасили и вернули повторное использование. Как сказала Милева Марчич из «ZRS Bistra», прокат велосипедов будет осуществляться по так называемой библиотечной системе.
С помощью этого проекта в Птуе стремятся к продвижению городской езды на велосипедах и увеличению доли поездок на велосипеде, имеющей положительное влияние на здоровье человека и окружающую среду. При этом туристы увидят местные достопримечательности более экологически безопасным способом.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − шесть =

Back to top button