Отдых в Европе

Истекает первый срок подачи заявлений на поступление в высшие профессионально-технические колледжи

Сегодня заканчивается первый срок подачи заявлений на поступление в Высшие профессионально-технические колледжи в Словении в учебном 2015/16 году. Всего предлагается 32 различные учебные программы, которые предоставляют 13 311 мест, что примерно на 500 мест меньше, чем в прошлом году. Места доступны в 49 Высших профессионально-технических колледжах, из них  29 государственных и 20 частных.
В этом году, при зачислении в  высшие профессиональные учебные заведения по сравнению с прошлым годом, есть несколько нововведений. В недавно созданном Высшем профессиональном колледже при Учебном центре Любляна в этом году впервые введена образовательная программа мехатроника и дизайн и материалов (дерево, металл). Консерватория по музыке и балету Любляна супстя 3 года объявила обновленную программу высшего образования по классу балета.
В Новом месте в школе экономики, вместо программы бизнес-секретарь будет осуществляться программа СМИ продукция. Высший профессионально-технический колледж при Техническом учебном центре в Мариборе начал реализовать программу автосервисное управление.
Кандидатов поступивших в Высшие профессионально-технические колледжи Словении письменно пригласят на зачисление до 24 августа.
Информация о местах на второй срок подачи заявлений будет опубликована до 28 августа на веб-сайтах Высших профессионально-технических колледжей. Второй срок подачи заявлений будет проводиться с 31 августа по 4 сентября.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − семнадцать =

Back to top button