Дайджест

5 стран с потрясающе красивой весной

Когда зимняя погода наводит тоску, хочется перемен, тепла и солнца, стоит поехать отдохнуть туда, где распустились ароматные цветы и радуют глаз прекрасные пейзажи весенней природы.

Худжанд, Таджикистан

Что может быть прекраснее, чем яркая весна в горах. Февраль в этой стране отличается цветением подснежников, а в то время, когда во многих местах планеты еще морозы, здесь склоны покрываются розовым ковром распустившихся бутонов. В этот период Таджикистан готовится к проведению национальных праздников – Сайри-лола и весёлый Бойчечак. Попасть в эту страну несложно, туристу не понадобится виза. Из многих городов организованы прямые авиарейсы.

Главный туристический центр – это старинный город Худжан. Он расположился в окружении садов с фруктовыми деревьями. В этом городке можно совершить подъем на гору Ак-Су или отправиться в путешествие по Таджикскому морю. Если погода будет отличаться прохладой, есть возможность согреться в горячих источниках вблизи города Худжан.

Островная Греция

Греция весной отличается яркими красками и ароматом цветущего миндаля. Пейзаж страны как будто сошел с картины – петляющая дорога между холмов, белые дома и свежая зеленая трава.

Весной самое время отправиться в пешее путешествие по холмам Эллады. Природа походит на сказочный пейзаж, а путешественник может представить себя Бильбо Бэггинсом.

Любители истории и памятников архитектуры найдут в Греции много положительных эмоций. В это время нет массового наплыва туристов, а значит все достопримечательности можно рассмотреть без спешки. Для православных туристов есть возможность посетить остров Патмос, где находится святое пламя из Иерусалима, или отправиться на Санторини, на котором в период праздников горит множество огней.

Париж, Франция

Начало марта во всех европейских странах – достаточно холодный месяц. Во Франции в это время стоит плюсовая температура и распускаются листья на деревьях. Это самое подходящее время, чтобы совершить прогулки по национальным паркам города: сад Тюильри, Булонский и Венсенский леса, Марсовое поле, Ботанический сад. Также это отличный вариант для посещения Лувра – в это время нет огромной толпы путешественников. Нет большого количества посетителей и в Диснейленде, так что можно отдохнуть с детьми на каникулах.

Япония

Япония – самая красивая страна в весенний период. Её отличительной чертой является великолепие цветения сакуры – одной из визитных карточек страны. Многие туристы приезжают посмотреть на это прекрасное дерево. Также в Японии произрастает множество цветов, например, азалия, цветной мох и черный цветок карафуне. Это самое популярное туристами время, так что планируя отдых в Японии, необходимо приобретать билеты заранее.

Абхазия

Весна в Абхазии отличается довольно теплой погодой. Температура определённых районов страны в это время может достигнуть двадцати градусов. Еще одно прекрасное явление этого времени – цветение мимозы.

Абхазия подойдет для любителей спокойного отдыха. Можно проводить время в местных кафе, продегустировать вина разных сортов, остановившись в одном из санаториев Абхазии.

Гагра – наиболее жаркий город. На его улицах можно полюбоваться мимозой и множеством фруктовых садов. Добраться до места отдыха не составит труда. Прилетев в аэропорт Сочи, вы без труда сможете добраться местным транспортом в любую точку страны.

Туристу в этот период необходимо заранее подготовиться к смене погоды и захватить необходимые вещи для комфортного путешествия: крем от загара, непромокаемую одежду и обувь.

Запись 5 стран с потрясающе красивой весной впервые появилась Turvilla.ru: путешествия.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 8 =

Back to top button