Дайджест

АЛЕАН: «Горнолыжный сезон будет рекордным по внутреннему турпотоку»

АЛЕАН: Сезон будет рекордным

Зима активно стартовала, и горнолыжные курорты Красной Поляны уже в ближайшее время готовы открыть свои двери для гостей. О том, какие варианты отдыха предложит своим туристам в новом сезоне Национальный туроператор «АЛЕАН», какие тенденции окрасят этот период и что нового готовят курорты, TRN рассказывает Дмитрий Попов, директор по продукту компании.  

TRN: Дмитрий, горнолыжные курорты Красной Поляны скоро откроют зимний сезон. На какой зимний турпоток может рассчитывать Сочи в этом году?

Д.П.: Каждый год мы наблюдаем увеличение турпотока на горнолыжные курорты Красной Поляны. Думаю, что 2017 год не станет исключением. По нашим прогнозам, рост турпотока составит не менее 10% от объема прошлого года. Это неудивительно, так как отечественные курорты давно достигли уровня европейских горнолыжных дестинаций –  как по уровню сервиса и инфраструктуры, так и по качеству трасс.

Вывод очевиден: зачем ехать за границу, где цены на порядок выше, тратить время и финансы на оформление визы, испытывать трудности языкового барьера, когда на территории собственной страны есть современные горнолыжные комплексы, ничем не уступающие зарубежным. Кроме того, отдых на Красной поляне – это еще и возможность посмотреть олимпийское наследие.

TRN: Многие СМИ писали о том, что в этом сезоне цены на курортах Красной Поляны сравнялись с Европейскими. Это действительно так?

Д.П.: Все зависит от предпочтений и возможностей самих отдыхающих. В горном кластере большой выбор объектов размещения на любой бюджет. Те, кто предпочитает экономичный отдых, вполне найдут бюджетные отели и гостиницы, при этом недалеко от подъемников и инфраструктуры курорта.

Для более взыскательных и состоятельных туристов есть возможность проживания в отелях высокой категории, принадлежащих известным сетевым брендам – Radisson, Mercure, AZIMUT и другим.

Перелет до Сочи на новогодние праздники составит примерно 18 тысяч рублей на человека, а в феврале – 7 тысяч рублей. Вполне возможно, что отдых в отелях высокой категории будет стоить,  как в Европе. Однако  бюджетно отдохнуть в горах  можно именно на территории России.

TRN: Что предложит «АЛЕАН» в этом году своим туристам в части горнолыжного отдыха?

Д.П.: В этом году для любителей горнолыжного спорта мы приготовили отличное предложение на курорте Роза Хутор – гостиничный комплекс Rosa Village.

Одна из наиболее значимых категорий туристов, самых требовательных и чувствительных  — это семейные пары с детьми. Конечно, в гостиницах, ориентированных на гостей различных категорий, есть определенные услуги для семейных туристов. Но, согласитесь, когда в соседнем номере шумная компания веселится до позднего часа, трудно успокоить детей и уложить их спать. Кроме того, нужны определенные условия для детского питания и досуга. Все эти аспекты мы постарались учесть и создать продукт, предназначенный именно для семей. Поэтому Rosa Village является первым концептуальным семейным комплексом на «Роза Хутор».

TRN: Чем еще интересен гостиничный комплекс Rosa Village?

Д.П.: Комплекс Rosa Village представляет собой сеть шале в скандинавском стиле, в каждом из которых располагается 8 просторных двухместных номеров с современным дизайном и эргономичной мебелью. Также в шале есть общая зона, представленная уютной гостиной комнатой, мини кухней и помещением для хранения спортивного инвентаря. Основное преимущество гостиничного комплекса  — набор услуг для маленьких гостей. В каждом домике для детей оборудована игровая зона, предоставляются различные принадлежности: например, кроватки, подставки для стола, стульчики. На мини-кухне можно организовать детское питание. Rosa Village станет отличным местом для семейного отдыха!

TRN: Какой ценовой политики будет придерживаться «АЛЕАН» в отношении Rosa Village?

Д.П.: Мы придерживаемся средней ценовой политики. Например, номер на 2 взрослых и ребенка старше 6 лет будет стоить от 4500 за сутки в зависимости от уровня сезонности и праздничных дней. Для детей до 6 лет проживание бесплатное. Можно снять как отдельный номер в шале, так и полностью домик.  Кроме того, в стоимость проживания входит завтрак, трансфер до подъемников и скидка 5% на ски-пасс.

TRN: Какие прогнозы на сезон Вы можете дать?

Д.П.: Уже сейчас очевидно, что горнолыжный сезон 2016/2017 станет рекордным по посещаемости отечественных горнолыжных курортов. И для нас важно удержать своего туриста, привить ему желание отдыхать в своей стране, сформировать убеждение о достойной российской альтернативе европейским горнолыжным курортам.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + три =

Back to top button