Дайджест

Aman New York — открытие в 2020 году

Aman объявляет о запуске нового городского направления: в 2020 году на Манхэттене откроется Aman New York. Он станет третьим отелем Aman в США наряду с Amangiri и Amangani и вторым проектом Aman в мегаполисе, следом за Aman Tokyo.

Отель будет находиться в самом центре Манхэттена, на пересечении Пятой авеню и 57-й улицы, в здании Crown Building, с видом на Центральный парк. Помимо номеров и люксов, отель представляет также 20 апартаментов.

Здание Crown Building напоминает об эпохе "Позолоченного века": построенное в 1921 году, оно является одним из лучших примеров неоклассической архитектуры в Нью-Йорке.

Теперь легендарное здание, расположенное по адресу 730 Fifth Avenue, — это не только редкий образец архитектуры старого Нью-Йорка и прекрасные виды на парк, но и знаковый для Aman отель. К 2021 году, когда Crown Building будет отмечать свой сотый юбилей, здание примет свой прежний великолепный вид. Ранее оно являлось местом, где впервые открылся Музей современного искусства.

Владислав Доронин, владелец компании Aman, в преддверии открытия отеля делится своими впечатлениями: "Бренд Aman всегда был известен самыми интересными направлениями в мире, и теперь мы готовы покорять большие города. Crown Building — уникальная для нас возможность открыть отель в Нью-Йорке, самом удивительном и динамичном городе в мире. Мы рады, что сможем оставить свой след в истории этого уникального здания". Он также добавляет: "Все отели и курорты Aman тесно связаны с местной культурой и людьми, и Aman New York не станет исключением. Мы с нетерпением ждем возможности стать частью этого динамичного города".

Спроектированный известным архитектором Жан-Мишелем Гати (Jean-Michel Gathy), владельцем компании Denniston, давним партнером Aman и ведущим дизайнером некоторых курортов сети, таких как Amanyara (Теркс и Кайкос, Карибы), Amanwana (о. Мойо, Индонезия), Aman Sveti Stefan (Черногория), и Aman Venice (Италия). Aman New York будет занимать все здание Crown Building, за исключением торговых площадок на первых трех этажах. Он будет состоять из 83 элегантных номеров и люксов, трех ресторанов, SPA-центра, 19 апартаментов Aman на верхних этажах и единственного в своем роде пятиэтажного пентхауса с видом на парк. Здесь также будет расположен частный клуб Aman Members’ Club.

Сразу при входе в отель располагается Sky Lobby, большое пространство высотой в 10 этажей. Его фактурные потолочные панели в приглушенных тонах выполнены под влиянием азиатской культуры в знак уважения к корням бренда Aman.

Комфортные номера площадью от 70 кв. метров оснащены каминами, что является редкостью в Нью-Йорке. Инновационное освещение создает уют, а функциональные детали, например, поворотная дверь, дополнят современную обстановку.

Расположенный на трех этажах, Aman Spa (2 000 кв. метров) будет доступен исключительно для гостей отеля, апартаментов и членов Aman Members’ Club. Главным элементом SPA-центра станет 25-метровый крытый бассейн с шезлонгами и огненными чашами, что позволит гостям отдохнуть от стремительного темпа города. В двух Spa Houses есть процедурная комната для двоих, сауна и парные с горячими и холодными бассейнами, а также открытая терраса с кабаной, кушеткой и камином.

В Aman New York приятно провести время смогут не только гости отеля, но и все желающие. 10-этажные террасы Garden Terrace с панорамным видом на Центральный парк и Cigar Bar гармонично вписываются в окружающую обстановку. Терраса Garden Terrace будет открыта для гостей круглый год: здесь можно будет уютно расположиться рядом с камином и отдохнуть от динамичного ритма большого города. Стильный Piano Bar в Sky Lobby, два ресторана, включая Nama (недавно представленную японскую кулинарную концепцию Aman) и винотека Wine Library, доступная для индивидуальных дегустаций и мероприятий, и джаз-клуб сделают отель центром притяжения самой модной публики Нью-Йорка.

Crown Penthouse будет находиться на верхних этажах в позолоченной короне здания. Здесь будут располагаться открытая терраса и крытый и открытый бассейны. К услугам всех гостей апартаментов — непревзойденный сервис от Aman.

/вОтпуск.ру/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + одиннадцать =

Back to top button