Дайджест

Американец устроил путешествие для смертельно больной собаки

Американец Роберт Куглер (Robert Kugler) отправился в поездку по стране со своей умирающей от рака собакой по кличке Белла. История мужчины, который решил устроить последнее путешествие для больного пса, заинтересовала зарубежные СМИ, в частности, телеканалы WOWT 6 News и CNN.

Житель Небраски завел себе лабрадора Беллу девять лет назад. В мае 2015 года у животного обнаружили остеосаркому. Тогда у Куглера и созрела идея такого путешествия. «Я просто не хотел однажды вернуться домой и обнаружить ее мертвой», — сказал американец.

Свой тур по США мужчина и его собака начали со встречи морпехов в Чикаго, так как Куглер сам служил в этом подразделении. После этого они посетили города Кливленд, Филадельфию, Вашингтон, Ниагарский водопад, горный хребет Адирондак в штате Нью-Йорк и другие места. В настоящее время Куглер и Белла находятся во Флориде и намерены продолжать двигаться дальше по стране.

Американец признается, что решился на поездку не только ради собаки, но и ради других людей. «Хочу вдохновить окружающих на то, чтобы они жили. Любите друг друга такими, какими есть, и заводите друзей», — сказал он.

В мае стало известно об истории испанца Серджи Базоли, который бросил работу ради путешествий на каяке вместе с собакой.

/Lenta.Ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + восемь =

Back to top button