Дайджест

Американский телеканал призвал иностранных туристов ехать в Россию

Непростая политическая ситуация, вызванная конфликтом на Украине, и экономические проблемы — совсем не повод для того, чтобы отказаться от поездок в Россию, утверждает телеканал CNN.

«После распада Советского Союза туристическая привлекательность страны неуклонно растет, привлекая путешественников захватывающей исторической архитектурой Москвы и Санкт-Петербурга, богатой народной культурой», — напоминает СМИ.

Аналитики предполагают, что 2015 год, скорее всего, станет трудным годом для российского туризма. Так, сократились объемы бронирования мест на железнодорожные путешествия и речные круизы по России. Наблюдается и другая тенденция: одновременно с сокращением числа гостей с Запада растет число туристов с Востока — особенно из Китая, отмечает телеканал.

Между тем многие специалисты туристической отрасли утверждают, что этот кризис на самом деле — наилучшее время для поездок в страну.

«Наступивший год — лучший, чтобы посетить Россию. На туристических направлениях не так многолюдно, в связи с сокращением спроса падают цены, курс рубля очень привлекателен», — говорит старший вице-президент по маркетингу круизной компании Viking Cruise Ричард Марнелл.

С ним соглашается и менеджер по маркетингу немецкой компании-туроператора Lernidee Erlebnisreisen Феликс Виллеке.

«Жаль, что многие не замечают, что это действительно самое лучшее время для посещения России. Люди добры и приветливы, рестораны, гостиницы, театры — все недорого. И очередь в Эрмитаж теперь не такая большая», — приводит его слова телеканал CNN.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =

Back to top button