Дайджест

Что продавать туристам старше 50 лет?

Что продавать туристам старше 50 лет?

Компания «РоссТур» провела исследование на тему туристических предпочтений россиян от 50 лет. По данным этого исследования, стереотип о дачах и пикниках уже давно канул в лету.

Так, за рубежом активно используется специальный термин, характеризующий туризм для людей старшего возраста – senior tourism. Под это определение попадают граждане, рожденные в 1946-1965 годах. В нашей стране эта категория также  активно путешествует.

Если говорить об организованных путешествиях в пределах страны, большинство туристов 50+, а именно 41%, отдают предпочтение санаторному лечению, 32% интересуются круизами на теплоходах по Волге и другим крупным рекам, 23% бронирований приходится на экскурсионные программы: Санкт-Петербург, Москва и Золотое Кольцо.

Среди зарубежных направлений пожилые туристы выбирают побережье Средиземного моря, экскурсионные программы и классические оздоровительные курорты.

Пять самых популярных курортов российского senior tourism:

  1. Будапешт, Венгрия

  2. Карловы Вары, Чехия

  3. Баден-Баден, Германия

  4. Хайфа, Израиль

  5. Бад Ишль, Австрия

Стоит отметить, что туристы 50+ склонны планировать свой отдых в максимально комфортных условиях: отсутствие длительных переездов, минимум двухразовое питание, близость отеля к морю.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − восемь =

Back to top button