Отдых в Крыму

Делегация из Вьетнама в мае посетит Крым для знакомства с турпотенциалом полуострова

Делегация представителей туроператоров из Вьетнама 14-17 мая посетит Крымский полуостров для участия в информационном туре, который познакомит иностранных гостей с туристическим потенциалом региона. Об этом в четверг сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма.

«Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с национальным туристским офисом Visit Russia Asia с 14 по 17 мая 2018 года проводит информационный тур для 16 представителей туристской индустрии Социалистической Республики Вьетнам, заинтересованных в работе с крымским [туристическим] направлением», — говорится в сообщении.

Идея проведения такого инфотура для туроператоров Вьетнама возникла в апреле прошлого года, во время визита делегации Крыма в СРВ. Как сообщалось, власти Крыма впервые посетили Вьетнам 5-7 апреля 2017 года и презентовали зарубежным партнерам инвестиционный и туристический потенциал республики. В ответ вьетнамские партнеры заявили, что заинтересованы в налаживании и в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества с республикой.

«Презентация Республики Крым приблизила представителей Социалистической Республики Вьетнам к иному восприятию региона как части Российской Федерации», — отметили в министерстве, добавив, что визит в Крым делегации туроператоров из Вьетнама станет «первым шагом в начале большого пути» сотрудничества с этой страной.

По мнению властей республики, инфотур для вьетнамских партнеров позволит продвинуть «туристский потенциал Крыма на международном рынке». «Программой тура предусмотрено ознакомление с объектами размещения и экскурсионного показа городов Судак, Алушта, Ялта, Севастополь, поселка Новый Свет, а также Бахчисарайского района», — говорится в сообщении.

Visit Russia Asia является официальным представителем Федерального агентства по туризму в Юго-Восточной Азии и осуществляет продвижение туристского потенциала российских регионов на международном рынке для увеличения въездного потока в Россию. Крым — крупный курортный регион РФ. Власти прогнозируют, что республика сможет принять в этом году до 6 млн туристов против 5,39 млн в 2017 году. Эксперты более осторожны в прогнозах и надеются, что турпоток в Крым в новом курортном сезоне сохранится на прошлогоднем уровне.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − два =

Back to top button