Дайджест

Диснейленд во Флориде закрылся из-за урагана "Мэтью"

Парк развлечений Walt Disney World во Флориде в пятницу будет закрыт из-за урагана «Мэтью», сообщается на официальном сайте парка.

«Все четыре тематических парка Walt Disney World закрыты в пятницу, 7 октября», — говорится в сообщении. Также закрыты аквапарк, водный парк, кемпинги, отменены спортивные события и другие мероприятия.

«Гостям, остановившимся в отеле Walt Disney World Resort, мы рекомендуем оставаться в помещении на время шторма. О дополнительных мерах безопасности вы можете узнать у персонала. Мы принимаем все необходимые меры предосторожности», — отмечается на сайте.

Walt Disney World в штате Флорида (США) — самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире. На площади более 100 кв. км расположены четыре тематических парка, два аквапарка, 24 тематических отеля, многочисленные магазины, кафе, рестораны и места развлечений.

В результате удара урагана «Мэтью» в Гаити погибло уже 283 человека. В американских штатах Флорида, Южная Каролина и Джорджия введен режим ЧП, жителям рекомендовано эвакуироваться и подготовиться к возможным разрушениям.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =

Back to top button