Отдых в России

Добровольцев приглашают на посадку деревьев на острове Ольхон

10 и 11 октября на острове Ольхон пройдет посадка деревьев. Организаторы — участники эко-проекта «Подари планете жизнь» — приглашают всех желающих. На месте выгоревших лесов планируют высадить около 15 тысяч саженцев сосны. Точное время выезда уточняется. Транспорт будет организован. Все необходимые инструменты предоставят организаторы.

Записаться можно по телефонам: 8 902 577-56-98 (Наталья) или 8 902 568-68-41 (Анастасия). Дополнительную информацию можно узнать на сайте проекта и в группе «ВКонтакте».

Наталья Еремеева, организатор:
— На данный момент на посадку в основном записываются женщины-волонтеры. В каждом отряде нужны не больше 5-6 женщин, остальные должны быть мужчины. Поэтому мы приглашаем на посадку деревьев мужчин старше 18 лет.

Вторая посадка деревьев будет организована совместно с добровольческим отрядом «1508», который принимал участие в тушении лесных пожаров на Байкале. Мероприятие запланировано на 17 и 18 октября. По словам организаторов, в районе Бугульдейки будет высажено 20 тысяч саженцев. Вместе с волонтерами в места, где запланированы посадки деревьев, поедут биологи. Им предстоит выяснить, какие растения произрастали на выгоревших площадях. Это позволит в будущем определиться с саженцами, которые можно будет использовать для восстановления лесов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

Back to top button