Отдых в Крыму

Эксперт предлагает сертифицировать в Крыму гидов для паломников

Экскурсоводы и переводчики, которые работают с паломниками во время посещения ими объектов в Крыму, должны быть сертифицированы, считает президент Международной туристской академии Сергей Житенев.

«Это очень важно особенно в тех случаях, когда речь идет о религиозных объектах, которые могут вызывать различные чувства. Чтобы людей не обижать, не оскорблять неправильно брошенным словосочетанием, конечно, нужно готовить и специально сопровождающих гидов, и экскурсоводов, и, особенно, переводчиков. Почему? Если приезжают люди из-за рубежа со знанием французского, немецкого, английского, китайского языка – очень важно точно переводить», — сказал С.Житенев во вторник в Москве в ходе видеомоста с Симферополем, посвященного религиозному туризму и паломничеству на полуострове.

Глава Международной туристской академии отметил также, что в Крыму нужно развивать паломническую инфраструктуру. «Сегодня, как мне известно, существует четыре паломнических центра в крымской епархии, в крымской митрополии. Наверное, это мало», — сказал эксперт.

В Минтуризма республики считают, что у полуострова большой потенциал в данной сфере. «Интерес к Крыму в этом направлении есть. Что очень важно, религиозный туризм не связан ни с температурой воздуха, ни с температурой воды. Это не летний вид туризма, он позволяет приглашать гостей круглый год», — отметила заместитель министра курортов и туризма региона Ольга Бурова.

По данным статистики, которые привела чиновник, в Крыму находятся «более 600 духовных паломнических объектов».

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 9 =

Back to top button