Дайджест

Эрдоган пообещал обеспечить безопасность туристам из РФ

Эрдоган пообещал обеспечить безопасность
По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент России отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних непростых условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Реджеп Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты»,- говорится в сообщении.

Кроме того, Владимир Путин выразил соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв как среди мирных граждан, так и со стороны представителей сил правопорядка, противостоявших заговорщикам, а также пожелания скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в Турции.

Главы государств подтвердили достигнутую в ходе предыдущего телефонного разговора договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.

Напомним, что в ночь  на 16 июля в Турции была предпринята попытка госпереворота, турецкие военные заявили, что захватили власть в стране. Под утро мятеж был подавлен.

В связи с этой  ситуацией отправка граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 9 =

Back to top button