Дайджест

Европейское лето: кто в топе?

Европейское лето: кто в топе?
По данным BSI group, спрос на пляжные курорты Испании по сравнению с прошлым летом вырос на 25%. Кроме того, на 5% выросла популярность пляжных курортов Италии (Лидо ди Езоло и Искья).

Также востребована  этим летом Грецияспрос на которую, по мнению специалистов, обусловлен закрытием для россиян курортов Турции и Египта, доступной стоимостью туров и недолгим авиаперелетом в эту страну.

Популярность пляжных курортов Словении, по сравнению с летом прошлого года, напротив, снизилась. Спад спроса на это направление у российских туристов составил 15%. Также на 12% снизился интерес к пляжным курортам Хорватии.

«Курорты Словении не могут похвастаться разнообразной отельной базой, кроме того, в Словению отсутствует чартерное авиасообщение, которое значительно удешевляет стоимость турпакета.  Снижение спроса на Хорватию также связано с более высокой стоимостью турпакета, по сравнению с конкурирующими курортами Испании и Италии. Стоимость тура этим летом у россиян является решающим моментом при выборе страны для летнего отдыха»,— говорит руководитель отдела Европы туроператора BSIgroup Екатерина Каменева.

Курорты Лазурного берега своей популярности этим летом не потеряли. Тем не менее, после событий в Ницце в июле 2016 года спрос на данное направление снизился на 8%.

Также эксперты отмечают, что за прошедший год значительно выросло количество last minute-бронирований туров Европу, и все реже туристы стали бронировать пляжные европейские курорты заблаговременно.
 
 
 
 
 

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =

Back to top button