Отдых в Европе

Глава представительства ЕС в РФ не исключил возможных сбоев в работе новой визовой системы Евросоюза

Глава представительства ЕС в Москве Видаугас Ушацкас заявил, что в возможных сбоях в работе в РФ новой Визовой информационной системы Евросоюза не может быть никакой политической подоплеки.

«Я хочу сразу предупредить, что в работе новой системы могут возникать сбои, но они будут обусловлены исключительно техническими причинами», — сказал В.Ушацкас в среду на брифинге в Москве в связи с началом работы в РФ с 14 сентября Визовой информационной системы ЕС.

«Никакой политической подоплеки в этих возможных сбоях нет, это исключено», — добавил посол Евросоюза.

В.Ушацкас напомнил, что с 14 сентября в России начнет функционировать новая Визовая информационная система Евросоюза. «С этого момента заявитель по подаче документов на новую визу будет должен предоставить отпечатки пальцев и цифровую фотографию», — сказал В.Ушацкас, отметив, что эти данные будут храниться в течение пяти лет и будут доступны всем консульствам ЕС в России.

Он также заявил, что «независимо от всех пертурбаций и проблем в наших отношениях, мы заинтересованы в расширении обмена между людьми, в том, чтобы в ЕС направлялось как можно больше россиян».

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − девять =

Back to top button