Отдых в Азии

Гоа надеется компенсировать падение турпотока из России за счет Латвии

Власти Гоа прогнозируют падение турпотока из России в осенне-зимнем сезоне и надеются компенсировать его благодаря открытию чартеров из Латвии, сообщает индийская газета Business Standard.

Чартерные рейсы из Риги на Гоа откроются в декабре 2015 года. Ими смогут воспользоваться туристы из Латвии, Литвы и Эстонии. Предполагается, что всего будет шесть рейсов на 180 пассажиров каждый, таким образом, регион посетят около тысячи туристов из Прибалтики.

Сейчас среди иностранцев, посещающих Гоа, лидируют россияне, однако эксперты туристического рынка Гоа предсказывают значительное падение турпотока в грядущем сезоне (с октября по март) из-за спада в российской экономике. В этой ситуации открытие чартеров из Латвии может стать для туристической отрасли Гоа хорошим подспорьем, отмечает издание.

Высокий туристический сезон на Гоа начинается в октябре и завершается в марте, в это время регион популярен у жителей стран с суровой зимой, таких, как Россия, Великобритания, Германия и другие европейские государства. В среднем ежегодно Гоа посещают 3 млн туристов, около полумиллиона из них иностранцы, сообщает издание.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =

Back to top button