Отдых в Азии

Из за фонарика отменён рейс Bangkok Airways

 фонарик в двигателеBangkok Airways были вынуждены отменить рейс из аэропорта Chiang Mai в Бангкок, так как в двигателе самолёта был обнаружен воздушный фонарик.

Куски разорванного фонарика побудили власти немедленно отменить рейс, в четверг вечером, по соображениям безопасности. Пассажиры были отправлены другими рейсами.

Инцидент произошел в 7:40 вечера с самолётом Airbus A320  который прилетел из аэропорта Суварнабхуми, Бангкок, и ожидал посадки пассажиров в аэропорту Чианг Мая. В ходе проверки, должностные лица нашли фонарь, который застрял в двигателе.

«К счастью, это не вызвало пожар, что привело бы к взрыву двигателя. Руководство авиакомпании обвиняет тех кто выпустил этот фонарь в наплевательстве на безопасность других людей.

Аэропорт предупредил авиакомпании что необходимо проявить дополнительную осторожность в период праздника, так как 206 фонариков уже приземлились на территории
аэропорта во время празднования Нового года.

 

Основой праздник фонариков, Лой Кратонг, проходящий в ноябре, вызывает множество проблем для аэропортов по всему Тайланду.

В этом году авиакомпании, обслуживающие аэропорт Chiang Mai отменили 112 рейсов и перенесли ещё 50, чтобы избежать проблем с фонариками, запускаемыми на праздник Лой Кратонг.новости Тайланда

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + четырнадцать =

Back to top button