Дайджест

Карнавальный Тенерифе с ANEX Tour

Карнавальный Тенерифе с ANEX Tour
С 20 октября туроператор ANEX Tour запускает полетную программу на остров Тенерифе с вылетами из Москвы на самолетах Azur Air. А тем временем продажи туров уже открыты.

Тенерифе может похвастаться многим: удивительной природой с множеством редких обитателей и растений-эндемиков, мягким климатом, культурным разнообразием, Атлантическим океаном и особым канарским ритмом жизни. Но есть одна особенность, которая характерна только для этого острова, что-то такое, чего нельзя увидеть нигде больше!

 

Главное событие года на Тенерифе – это знаменитый карнавал, который отмечается почти две недели по всему острову, но главное действо происходит, конечно же, в столице Санта-Крус. Однако не каждому известно, что по своему размаху мероприятие является не только самым масштабным в Европе, но и вторым в мире, уступая лишь карнавалу в Рио-де-Жанейро. Пьянящая атмосфера праздника и приобщение к такой яркой культуре стоит того, чтобы отправиться на отдых во время карнавала.

Даты проведения карнавала на Тенерифе не фиксированы и зависят  от католической Пасхи. Обычно он проводится в феврале, в 2016 году карнавал начнется в среду 10 февраля. С 1987 года каждый год путем народного голосования выбирается новая тема, чтобы каждый карнавал был уникальным и запоминающимся! Так, в 2013 году тема была Болливуд, в 2014 – Мультики, в 2015 – Будущее, а карнавал 2016 года будет посвящён 80-м годам ХХ века.

Все начинается в среду с мероприятия Избрания Королевы Карнавала этого года. Вечер проходит в формате грандиозного-гала шоу в крытом концертном зале Recinto Ferial в столице Тенерифе – городе Санта-Крус. При предварительной продаже цена билета около 30 евро. Каждая из кандидаток на роль королевы представляет свой образ, в создание и подготовку которого вложен колоссальный труд дизайнеров и стилистов-костюмеров. Готовое платье в среднем весит около 200 кг, украшается перьями, драгоценными металлами и камнями. «Платье» устанавливается на каркас, ставится на колёсики и закрепляется вокруг девушки, которая и передвигает его по сцене. Выбранная Королева карнавала, будет возглавлять все последующие официальные карнавальные шествия.

Через день после выбора Королевы, в пятницу проводится «Возвещающая Кавалькада» или Первое шествие —  грандиозный вечерний парад, который проходит по основным улицам города и спускается к набережной.

Весь следующий день и вечер (суббота) посвящён танцам: выступления карнавальных танцевальных коллективов на всех сценах и площадках карнавала, а также на городских улицах.

В воскресенье – дневной карнавал, который начинается с самого утра. Все улицы города, площади, парки, открытые веранды кафе и баров заполняются местными жителями и гостями в карнавальных костюмах. Весь день витает атмосфера праздника и радушия: все танцуют, выселяться, знакомятся и поют.

В понедельник, после небольшого отдыха в первой половине дня, карнавал снова набирает силу ближе к вечеру и продолжается всю ночь до утра вторника.

А во вторник наступает кульминация карнавала – дневной парад-апофеоз или Главное шествие, являющееся самой значимой частью карнавала. Все лучшие номера, ансамбли, костюмы – и, конечно, её величество Королева со своими фрейлинами будут с гостями.

Четверг – день прощания с карнавалом, Похороны Сардины представляют собой шутливую траурную процессию с гигантским чучелом сардины, которую сначала церемонно проносят по всем главным улицам города, а потом со всеми почестями сжигают на набережной, что сопровождается грандиозным фейерверком.

На этом веселье обычно не заканчивается, напротив растягивается на выходные. В течение субботы и воскресенья проводится дневной карнавал, с танцами, музыкой, играми и мастер-классами для детей в парках и многим другим.


Любопытно, что Карнавал в Санта-Круз в 1987 году был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, за то, что мероприятие собрало больше гостей, чем все население острова! В тот вечер под открытым небом на городской площади Канделария одновременно танцевали более 250 тысяч человек!

Дополнительную информацию о турах в Испанию и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте — www.anextour.com, по тел. +7 (495) 799 92 92 (для агентств), 8-800-77-55-000 (для частных лиц).

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =

Back to top button