Отдых в Крыму

Крым сможет удержать цены на отели летом 2017 года

Объекты размещения Крыма в этом сезоне смогут удержать цены на уровне 2016 года, сообщил журналистам в понедельник министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий. «Надеемся, что к началу курортного сезона мы сможем не только удержать цены на уровне прошлого года, но и несколько снизить их», — заявил С. Стрельбицкий.

По его словам, сейчас средняя стоимость размещения в санаториях Крыма с базовым лечением и трехразовым питанием на лето 2017 года составляет 2950 рублей в сутки. Аренда квартир – 1,5 — 2,5 тыс. руб. в сутки. Малые отели предлагают стоимость около 3 тыс. руб. в сутки на двоих.

«Отели категории 3* предлагают среднюю цену 5610 рублей в сутки, это на 6,8% выше, чем год назад, т.е. в пределах инфляции. С гостиницами 4* повышение заметнее: 8163 рублей, на 15% выше прошлогоднего. Стоимость пятизвездочных гостиниц у нас на уровне Сочи», — рассказал С.Стрельбицкий.

Он отметил, что на полуострове есть нехватка гостиниц 3-4*, однако их количество постепенно увеличивается. «В 2016 году в Крыму сдано 16 гостиниц, в основном именно три-четыре звезды. К началу летнего сезона должны быть сданы еще две», — отметил министр.

По словам С. Стрельбицкого, Крым рассчитывает в этом году удержать турпоток на уровне 2016 года, сейчас количество туристов на 0,7% превышает прошлогодние показатели.

«Наступающий сезон будет сложнее для Крыма, чем предыдущие. Мы считаем основным рынком туристов из РФ, но готовы работать и над развитием турпотока из других стран, сдвинуть эту ситуацию с некой минусовой точки и наращивать поток», — добавил президент ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 9 =

Back to top button