Отдых в Крыму

Крымские спасатели проверили 150 пляжей в преддверии летнего сезона

Сотрудники аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» обследовали 150 пляжей полуострова и обучили 385 матросов-спасателей в рамках подготовки к курортному сезону 2017 года, сообщает сайт министерства чрезвычайных ситуаций республики.

«Спасатели продолжают работу по обследованию и очистке дна акватории пляжей республики и обучению матросов-спасателей. На сегодняшний день обследовано 150 пляжей, в том числе 93 частных, 20 санаторно-курортных, 18 республиканских, 16 федерального значения и 3 муниципальных», — говорится в сообщении.

В ходе обследования спасатели извлекают со дна моря различные предметы, которые представляют опасность для отдыхающих: фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло. Кроме этого, водолазам приходится доставать много строительного мусора.

Кроме того, в аварийно-спасательной службе подготовили к предстоящему купальному сезону 385 матросов-спасателей. Еще около 80 человек завершают учебный процесс на этой неделе.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов напомнил, что в прошлом году специалисты службы «Крым-Спас» обследовали 424 и обучили 562 человек.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 5 =

Back to top button