Отдых в Крыму

Курорты Крыма станут более конкурентоспособными после удешевления авиабилетов

Необходимо снизить цены на авиабилеты в Крым, чтобы повысить конкурентоспособность полуострова среди других курортов. Об этом сообщил в субботу журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в кулуарах форума «Ноябрьфест», который проходит с 4 по 6 ноября в Крыму.

«Есть задачи, которые нужно решать в короткой перспективе, есть задачи стратегические. Если говорить о задачах быстрых, то на первое место во всех обращениях, жалобах и вообще по статистике выходит стоимость авиабилетов», — сказал он, отвечая на вопрос о мерах по привлечению туристов.

Министр напомнил, что Крым «стал лидером по привлечению туристов» на ноябрьские праздники, и отметил, что стоимость авиабилетов на этот период «сразу выросла». «Сейчас на завтра взять билет [стоит] больше 20 тыс. Я считаю, что это абсолютно ненормальная история», — пояснил глава ведомства.

Волченко сообщил, что проблема дорогих авиабилетов касается не только перевозок в Крым. По его словам, «внутрироссийское авиасообщение в принципе достаточно дорогое», однако аналогичные билеты на другие курорты часто дешевле. «Удивляет, что авиабилеты в Сочи при таком же плече перелета стоят на 20 дешевле», — отметил он.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =

Back to top button