Отдых в Крыму

Лайнер «Князь Владимир» в 2020 году запланировал 35 рейсов, в 1,5 раза больше, чем в 2019

Единственный российский круизный лайнер — теплоход «Князь Владимир», курсирующий из Сочи по Черному морю с заходами в Новороссийск, Ялту и Севастополь, планирует совершить 35 рейсов в период навигации 2020 года, сообщил гендиректор ООО «Черноморские круизы» (оператор теплохода) Виктор Глуховщенко.

«Навигация нашего круизного лайнера «Князь Владимир» будет открыта 1 марта 2020 года и завершится только в конце октября. Это будет самая продолжительная навигация с момента возобновления круизного сообщения на Черном море, а всего будет сделано 35 рейсов», — сказал Глуховщенко, которого цитирует пресс-служба компании «Черноморские круизы» в четверг.

Начало навигации с 1 марта обусловлено традициями круизного судоходства в СССР, когда сообщение по линии Сочи-Крым было открыто круглогодично. «Ранняя весна — это время максимального комфорта для посещения экскурсий из-за отсутствия жары и наплыва отдыхающих в пиковые сезоны», — указывается в сообщении.

Продажи круизов на лайнер «Князь Владимир» в сезон 2020 года стартуют 15 августа.

Как сообщалось, «Князь Владимир» открыл в 2019 году круизное сообщение по Черному морю в первой половине мая. Навигация продлится до 19 октября, в течение которой будет совершено 23 рейса.

ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». Теплоход «Князь Владимир» курсирует в период навигации по Черноморскому побережью между Краснодарским краем и Крымом.

Ожидается, что в 2020 году теплоход начнет также заходить в Абхазию. Для запуска нового маршрута этой республике потребуется провести углубление дна в порту города Сухума, оборудовать навигационными установками и подготовить буксиры.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 10 =

Back to top button