Отдых в Европе

Лиссабон ликовал над победой Португалии

Радость после вчерашней победы португальской национальной сборной по футболу в финале чемпионата Европы во Франции против хозяев турнира прокатилась по всей стране на Пиренейском полуострове. Особая радость и веселье чувствовались в Лиссабоне, где десятки тысяч болельщиков окрашенных в красный, зеленый и желтый цвета, ликовали над победой их сборной над французами со счетом 1:0 и первым чемпионским титулом на крупных соревнованиях.
Болельщиков охватил страх и неопределенность, когда Криштиану Роналду, главная португальская суперзвезда, в первой половине игры из-за травмы колена покинул поле. Но всю неопределенность заменили крики радости в 109 минуте, когда Эдер определил победителя.
После последнего свистка судьи крики радости зазвучать по улицам Лиссабона, болельщики размахивали флагами из автомобилей, сигналили, небо светилось от пиротехнических взрывов. Тысячи людей собрались на площади Маркиза де Помбал, где они громко пели португальский национальный гимн и восхваляли  героя вечера: «Эдер! Эдер!».
На соседней площади болельщики на большом экране смотрели вручение кубка, который принял и поднял Роналду.
«Это вызывает огромно эмоций у всех. В 2004 году мы не смогли получить этого звания, но теперь мы наконец-то чемпионы», — сказал 22-летний Тиаго Тейшейра.
Президент Марсело Ребело де Соуза, который смотрел финал на стадионе Стад де Франс, праздновал вместе с болельщиками. «Мы лучшие в Европе. Мы показали, что мы сильны, едины и способны преодолеть все проблемы», — сказал президент Португалии.
Футболистов сегодня после возвращения домой ждет большой прием и парад.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + десять =

Back to top button