Отдых в Крыму

Медведев пообещал выделить средства на восстановление объектов культуры Крыма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил необходимость уделить преимущественное внимание восстановлению объектов культуры в Севастополе и Крыму. «Мы прекрасно понимаем, что Крым и Севастополь в течение десятилетий недополучали финансирование, по сути, находились вне финансового поля. Наша задача сейчас состоит в том, чтобы все-таки преимущественное внимание уделять восстановлению объектов культуры Севастополя и Крыма в целом, чтобы подтянуть их до общероссийского уровня. Такое поручение Владимир Владимирович Путин подпишет, а правительство, естественно постарается его в полном объеме исполнить», — сказал премьер-министр в пятницу на встрече президента России Владимира Путина с учеными и общественными деятелями Севастополя.

Премьер отметил, что «бюджет — штука сложная, у правительства всегда денег не очень много». «Но с учетом исторических решений о воссоединении Крыма с Россией и в рамках поручений президента, а также по результатам сегодняшней встречи мы постараемся пройтись по всем позициям, которые были отмечены, чтобы насытить эти программы (по поддержке Крыма и Севастополя) реальным финансированием», — сказал Д.Медведев. Кроме того, по его словам, значительные средства запланированы и в рамках программы «Культура России».

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил участников встречи за многолетнюю плодотворную работу по своим направлениям. Он добавил, что с учетом недофинансирования сферы культуры в Крыму в предыдущие годы сейчас «за год, два и даже за три многие вещи не сделать». «Но мы с вами — а вы каждый на своем месте тоже несете свою ответственность — обязательно это сделаем», — выразил уверенность президент.

Он также отметил, что решение многих проблем, затронутых на встрече, «это все вещи длительного цикла, но их нужно обязательно делать и делать нужно сегодня». «Это потихоньку делается, но хотелось бы большими темпами, только бы нам не повредить качество того, что мы делаем. Но не менее важна и духовная составляющая вашей работы. А это вам удается наилучшим образом», — заключил президент.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =

Back to top button