Дайджест

Путин остановится в отеле Waldorf Astoria во время Генассамблеи ООН

Президент России Владимир Путин остановится в отеле Waldorf Astoria на Манхэттене во время проведения Генассамблеи ООН, сообщает агентство Bloomberg.

В этой же гостинице российский президент останавливался во время своего прошлого визита в Нью-Йорк 10 лет назад. Этот всемирно известный отель, построенный на территории бывшего кладбища, имеет категорию 5*. Он знаменит тем, что в нем были опробованы практически все современные гостиничные технологии – от регулярного обслуживания номеров до электричества в каждой комнате.

Сейчас отель принадлежит китайскому холдингу Anbang Insurance Group. Поэтому президент КНР Си Цзиньпин также останавливается в этом отеле на время проведения Генассамблеи. Компанию китайскому и российскому лидерам составят премьер-министры Индии и Пакистана.

Американский президент Барак Обама в качестве своей резиденции выбрал Lotte New York Palace Hotel. Канцлер ФРГ Ангела Меркель предпочла Mandarin Oriental на площади Колумбус-Серкл. А президент Бразилии Дилма Русеф выбрала Plaza Athenee в Ленокс-Хилл.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =

Back to top button