Отдых в Крыму

Туриндустрия Крыма работает в обычном режиме

Крымский туристический сектор работает в обычном режиме, говорится в обращении министра курортов и туризма республики Александра Лиева, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

«Несмотря на объективные риски, созданные политическим кризисом, падение туристического имиджа Украины и рост конкуренции в Черноморском регионе, мы, крымчане, готовимся к туристическому сезону. Идет обновление номерного фонда, ремонты, реконструкции и строительство отелей, ресторанов и здравниц», — говорится в обращении.

Также отмечается, что крымские власти «способны обеспечить комфорт и безопасность гостей полуострова, создать условия для устойчивого развития туристического сектора».

Согласно статистике, с 1 января 2014 года полуостров уже принял 85 тыс. туристов. В санаториях Ялты, Алушты, Евпатории и Сак сейчас оздоравливаются 34 тыс. отдыхающих, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

В текущем году туриндустрия Крыма насчитывает 467 здравниц, более 5 тыс. отелей и мини-пансионатов, 583 пляжа, 12 тыс. объектов культурного наследия, 17 тыс. ресторанов и кафе. В турсекторе Крыма заняты более 100 тыс. работников.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 11 =

Back to top button