Дайджест

На прямых рейсах из РФ в США могут ввести дополнительную проверку гаджетов

Усиление мер безопасности на рейсах из России в США может коснуться, среди прочего, дополнительной проверки мобильных устройств пассажиров и потребовать аудита перевозчиков и аэропортов администрацией транспортной безопасности США, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«По предварительной информации, усиление мер безопасности предполагает, среди прочего, дополнительное сканирование мобильных устройств в багаже и ручной клади пассажиров на прямых рейсах в США. Предполагается применять и другие усиленные меры проверки содержимого предметов, попадающих на борт воздушных судов», — сказал источник.

Он не исключил, что авиационные власти США могут потребовать процедуры дополнительного аудита безопасности аэропортов и авиаперевозчиков, осуществляющих прямые рейсы в Америку.

«Управления транспортной безопасности министерства внутренней безопасности США могут направить в российские аэропорты, откуда осуществляют прямые рейсы, а также соответствующим авиаперевозчикам экспертов для проверки соответствия их новым требованиям безопасности», — сказал источник.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 11 =

Back to top button