Отдых в Крыму

На реконструкцию "Артека" выделят дополнительно 1,5 миллиарда рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2017 году почти 1,5 миллиарда рублей для проектирования и строительства концертно-эстрадного комплекса детского центра «Артек», документ размещен на сайте кабмина в воскресенье.

Ранее сообщалось, что правительство России одобрило проект распоряжения о выделении Минобрнауки РФ 1,499 миллиарда рублей на дополнительное финансирование реконструкции детского центра «Артек» в 2017 году. «Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России направляются Минобрнауки бюджетные ассигнования в размере 1499,24 миллионов рублей на финансирование проектирования и строительства концертно-эстрадного комплекса МДЦ «Артек», — говорится в документе.

Документ внесен Минобрнауки России. Уточняется, что в федеральном бюджете на этот год на реконструкцию «Артека» в рамках программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года» Минобрнауки России были предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 3,9 миллиарда рублей. В настоящий момент эти средства распределены по объектам МДЦ «Артек» в полном объёме.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =

Back to top button