Дайджест

На рынке запущен новый проект в сегменте гостиничных услуг

Онлайн-тревел агентство OZON.travel, глобальная распределительная система Сирена-Трэвел и Транспортная Клиринговая Палата объявили о запуске совместного проекта по продаже гостиничных услуг.

В ближайшее время в терминалах ГРС «Сирена-Трэвел» кассирам аккредитованных агентств станет станет доступна продажа не только авиа и ж/д перевозок, но и гостиничных услуг.

Аккредитованные в системе взаиморасчетов на воздушном транспорте агенты получат доступ к 278 000 ассортименту гостиниц, апартаментов и хостелов на территории всего мира, включая большой выбор в городах РФ. Проект направлен, прежде всего, на удовлетворение запросов стандартных клиентов агентства – транзитных пассажиров, самостоятельных туристов, корпоративных клиентов.

«Проект удобен в первую очередь тем, что агенту не нужно делать ничего дополнительно: с сегодняшнего дня в терминалах Сирена-Трэвел появилась кнопка для бронирования, нужно просто ей воспользоваться. На наш взгляд, данный проект поможет увеличить продажи, в первую очередь, отечественных гостиниц для людей, путешествующих по стране, а также для тех, кто привык покупать туристические услуги в оффлайновом агентстве. Учитывая, что доля внутренних перелетов выросла почти на 10% в этом году и составила 73%, проект имеет хорошие шансы на успех»,- говорит генеральный директор OZON.travel Дмитрий Яковлев.

Предлагаемое решение полностью интегрировано в систему взаиморасчетов на воздушном транспорте. На каждое оформление бронирования клиенту агентства оформляется ваучер гостиницы. Все расчеты между OZON.travel, являющимся поставщиком гостиниц по данному проекту и аккредитованным агентством,  производятся через ТКП.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − один =

Back to top button