Отдых в Крыму

На западном берегу Крыма открылся отель уровня 4*

Новый отель уровня 4* открылся на западном берегу Крыма, в Евпатории. Об этом сообщила Ольга Егоркина, заместитель генерального директора туроператора «Кандагар», 1 июня.

По ее словам, Ribera Resort & SPA – это единственный отель такого класса на западном побережье полуострова, поскольку подобные объекты открываются в основном на южном берегу. Отсюда и интерес туроператоров. «Официальное открытие сезона было 17 мая, хотя отель по факту открылся в конце прошлого лета и проработал в межсезонье. Он находится в управлении петербургской управляющей компании Upro Group, представители которой участвовали в открытии», – рассказала Егоркина.

Объект на 128 номеров расположен на первой линии, имеет собственный пляж, открытый и крытый бассейны и SPA-комплекс, в этом году планируется открытие медицинского отделения с диагностикой и лечением. По словам Егоркиной, отель позиционирует себя как место отдыха для семей с детьми, поэтому спектр медицинских услуг будет расширяться.

По словам Артема Мачульского, директора по развитию управляющей компании Upro Group, инвестором выступило ООО «Транс Инвест», а управляющая компания увидела перспективы в том, чтобы взять в управление объект, возведенный с нуля. «80 % топ-менеджмента отеля приехало с материка, у них есть опыт работы в международных сетевых отелях. Из линейного персонала примерно 60 % – приезжие, 40 % набрано из местных жителей, но эта квота постепенно будет сокращаться по мере обучения сотрудников», – рассказал Мачульский. Он добавил, что на All inclusive объект пока переводить не планируется, так как в регионе имеется ряд ограничений, в силу которых по системе «Всё включено» в привычном понимании отели не работают. При этом в Ribera Resort & SPA функционирует шведская линия, питание по системе Full Board.

«В межсезонье мы обкатывали процессы, обучали персонал. Какие-то нарекания у гостей были, но они не отличаются от стандартных комментариев на сайтах сервисов бронирования», – сказал Мачульский. Что касается соотношения доли бронирований, приходящихся на различные каналы, по словам эксперта, этим летом 30 % номеров выделено под квоты туроператоров и турагентств, а остальной номерной фонд УК будет загружать за счет прямых бронирований. Эксклюзивного туроператора сейчас нет, объект работает со всеми основными игроками: «НТК Интурист», «Библио Глобус», АЛЕАН, «Пегас», Coral Travel, «Кандагар» – квоты у всех разные, но условия сотрудничества одинаковы.

/ИС Банко/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 19 =

Back to top button