Отдых в Крыму

Несколько площадок фестиваля реконструкторов «Времена и эпохи» из Москвы переедут в Крым

Исторические декорации, установленные на некоторых площадках фестиваля реконструкторов «Времена и эпохи» в Москве, будут воссозданы на военно-историческом фестивале, который пройдет в Крыму с 7 по 15 сентября. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«С 7 по 15 сентября в Севастополе пройдет главный исторический праздник — Крымский военно-исторический фестиваль. Он проводится уже в шестой раз, но в этом году впервые станет частью цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». Гостей ожидает 21 историческая площадка, часть из которых реконструировали на «Временах и Эпохах» в Москве, с детально воссозданными полевыми лагерями, фортификационными сооружениями и постройками, предметами быта, мебелью, одеждой и военным снаряжением», — говорится в сообщении.

Отмечается, что площадки фестиваля расположатся на Федюхиных высотах и в центре Севастополя, всего в мероприятии ожидается участие около 1 тыс. реконструкторов из разных стран мира. Посещение фестиваля бесплатно для всех желающих.

В частности, в центре Севастополя будут воссозданы гладиаторские бои и героические сюжеты Крымской войны. Исторические перформансы пройдут даже в местном общественном транспорте. А в парке «Федюхины высоты» можно будет встретить легионеров, американских золотоискателей, солдат Крымской войны.

Фестиваль «Времена и эпохи» проходит в Москве с 7 по 16 июня. В этом году участниками праздника стали 2 тыс. энтузиастов реконструкции из России и 14 зарубежных стран, в том числе из Италии, Великобритании, Турции и Франции. На 40 площадках в разных районах столицы они воссоздали разные исторические эпохи — от Античности до позднего СССР.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + восемнадцать =

Back to top button