Отдых в Африке

Нигерия попала во власть Эбола

nigeriya-popala-vo-vlast-ebolaВ Нигерии официально был введен режим чрезвычайного положения. Причиной для этого стала вспышка заболевания лихорадки Эбола. Об этом заявил президент Нигерии. В настоящее время уже четыре государства в Западной Африки стали свидетелем гибели сотен человек от этой смертельной болезни. Инфекция уже затронула Гвинею, Либерию, Сьерру-Леон.

Если в ваших планах на ближайшие несколько месяцев была поездка на край света, или в Нигерию, то смело отменяйте поездку, так как вероятность заболеть слишком высока. Если же вам нравится ходить по лезвию ножа, то смело знакомьтесь с этой удивительной и невероятной частью нашей планеты. Специалисты утверждают, что на данный момент вирус Эбола является одним из самых опасных в мире. До сих пор не удалось создать действенную вакцину, которая получила бы лицензию. В связи с этим вероятность летального исхода равняется 90%.

Вирус Эбола может попасть в ваш организм после общения с больными людьми. Симптомы достаточно банальны, а именно высокая температура, слабость, головные и мышечные боли, нередко появляются неприятные ощущения в горле. В качестве сопутствующих симптомов могут появляться диарея или рвота, сыпь, а также нарушение функций печени и почек. Отметим, что были замечены кровотечения, как внешние, так и внутренние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + девятнадцать =

Back to top button