Дайджест

Новый тур на поезде к фермеру Джону Кописки

Новый тур на поезде к фермеру Джону Кописки

Компания «РЖД-Тур» выходит на рынок с новым экскурсионным продуктом – гастрономическим туром в фермерское хозяйство англичанина Джона Кописки. Первая поездка на ретропоезде по маршруту запланирована на 19 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня», принадлежащий Джону Кописки, находится в деревне Крутово Петушинского района Владимирской области. Ретропоезд доставит туристов от Курского вокзала до станции Петушки, а далее путь продолжится на автобусе.

Гостей ожидает традиционное приветствие хозяевами фермы, чаепитие с домашними пирожками и презентация деятельности АТК «Богдарня» и молочной фермы «Рождество» с рассказом о семье Джона Кописки.

Программа продолжится экскурсией по ферме с посещением конюшни и контактного мини-зоопарка, мастер-классом по приготовлению стейков и дегустацией готового продукта  и красного вина.

Далее туристов будет ждать настоящий фермерский обед под звуки гармони, дегустация сыра с комментариями о специфике его производства и мастер-класс по русской кадрили. 

Завершится экскурсия посещением храма Святых Жен Мироносиц, построенного семьей Кописки в 2000–2003 годах, и осмотром экспозиции «Владимирский тракт – начало пути исследования и освоения Сибири».

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + четырнадцать =

Back to top button