Дайджест

Отправка россиян в Турцию временно приостановлена

Отправка россиян в Турцию приостановлена
В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике  отправка граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена, сообщает Росавиация.

«Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции»,- уточняют в ведомстве.

Информацию о планируемых вывозных рейсах, порядке и условиях их осуществления можно получить в колл-центрах и представительствах  авиакомпаний.

Для мониторинга и анализа текущей ситуации с воздушным сообщением между Россией и Турцией, а также для организации и обеспечения вывозных рейсов в Федеральном агентстве воздушного транспорта сформирован и работает в круглосуточном режиме специальный штаб.
 
Отметим также, что президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, организации их вывоза из турецких аэропортов и обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 16 =

Back to top button