Отдых в Азии

Подводный музей МУЗА

В Любите музеи? Если да, тогда придется намочить ножки так как речь пойдет о подводном музее, добратся к которому можно исключительно с аквалангом. Уникальный подводный музей под названием MUSA (Museo Subacuático де Arte) является одной из крупнейших и наиболее амбициозных искусственных достопримечательностей подводного искусства в мире.

В 2009 году Джейми Гонзалес, Роберто Диас и Джейсон Тейлор основали монументальный подводный парк под названием MUSA (Museo Subacuático де Arte) неподалеку от города Канкун (Cancun), вблизи острова Мухерес (Mujeres). Стремясь продемонстрировать взаимодействие искусства и науки, авторы идеи поместили под воду более 450-ти различных скульптур, которые в скором будущем должны образовать сложную структуру рифа, жилища для морских обитателей. Они намерены помочь природе в увеличение биомассы планеты, предоставив ей место, где могли бы поселится миллионы морских обитателей.

Каждая из скульптур выполнена из специальных материалов, содействующих зарождению коралловой жизни. Площадь всего музея составляет приблизительно 420 квадратных метра пустого и бесплодного дна, а вес всех, погруженных под воду произведения искусства – более 200 тонн.

Морской парк Канкун является одним из самых посещаемых участков водного пространства в мире. В год этот парк посещают более чем 750 000 посетителей, что приносит неплохую прибыль местному населению.

Кроме этого существование скульптур способствует восстановлению естественного рифа, что делает музей действительно полезным. Музей разделен на 2 галереи. Одна из них находится на глубине 4 метров и предназначена исключительно для подводного плавания с маской и трубкой, а вторая – на глубине 8-ми метров, и используется для дайвинга с полным оснащением.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 3 =

Back to top button