Дайджест

Поклонников Доминиканы ждет сюрприз

Поклонников Доминиканы ждет сюрприз

Международные аэропорты Доминиканской республики в первом полугодии 2015 года зарегистрировали 50 063 рейса, что ставит страну на первое среди туристических направлений Карибского региона. Об этом заявил генеральный директор Доминиканского Института гражданской авиации (IDAC) Алехандро Эррера, сообщает министерство туризма страны.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число полетов выросло на 1 654 (48 409 за первые 6 месяцев 2014 года). Пассажиропоток в международных аэропортах Лас-Америкас, Пунта-Кана, Ла-Романа, Сантьяго, Пуэрто-Плата, Игеро (Санто-Доминго), Катей, Бараона и Арройо Баррил (Самана) составил 6 354 299 человек.

«Доминикана – одно из наиболее популярных туристических направлений во всем мире. Путешественники выбирают нас не только из-за уникальной красоты местной природы, но в том числе и потому, что наша авиация является действительно безопасной и вызывает доверие у миллионов пассажиров», — подчеркнул глава института.

Кстати, доминиканская система авиасообщения награждена сертификатами Международной организации гражданской авиации (OACI) и Федеральной Администрации Авиации (США) (FAA).

Важно, что авиакомпания Tropical Aero Servicios (TAS) приготовила хороший сюрприз для желающих поездить по стране – запуск прямых регулярных рейсов Пунта-Кана – Пуэрто-Плата и Сантьяго – Пунта-Кана. Полеты будут выполняться по пятницам и воскресеньям. Стоимость билета в один конец – 69 долларов США. Полёты по этому маршруту позволят туристам побывать сразу на двух побережьях – восточном и северном – в рамках одного отпуска.

Отметим, согласно данным, опубликованным Всемирной туристской организацией, в 2014 году туристический сектор Доминиканы вырос на 10% и таким образом стал безусловным лидером Карибского региона. Куба и Ямайка показали рост на 5% и 4% соответственно.

Что касается числа туристов, посетивших страну, здесь также наблюдается стабильный рост за последние три года. В 2012 году в Доминикану въехало 4.563 миллионов человек, что на 5,9% больше, чем в 2011. В 2013 — 4.690 миллионов или на 2,8% больше, чем в 2012 году. В 2014 году прирост иностранных туристов составил 9,6%.
 
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =

Back to top button