Отдых в Европе

Родители будьте осторожны: если вы купили детский плащ в магазине «Кик» проверьте его модель

С полок магазина «Кик» убирают уже вторую модель детского плаща, которая содержащий опасные химические вещества.
В списке Системы быстрого обмена информацией о небезопасной продукции в Словении (РАПЕКС) появился ещё один детский плащ из магазинов «Кик», сообщают из Ассоциации потребителей Словении.
Причиной снятия модели с продажи является его опасный химический состав, плащ содержит азокрасители с ароматическим амином бензидина (измеренное содержание 43 мг/кг) и 3диметоксибензидином (измеренное содержание 329 мг/кг). Если материал из которого изготовлено изделие находится в длительном контакте с кожей, в организм начинает поступать ароматический амин. «Ароматические амины являются канцерогенами, вызывающими мутации в клетках и влияющими на репродуктивные органы»,- говорят в Ассоциации потребителей Словении.
Если вы купили такой плащ, немедленно прекратите его использование. Верните его в магазин, где он был приобретён, вы имеете право на возмещение стоимости покупки.
Тип/номер модели: зелёный — синий с узорами в форме сердец
Штрих-код: 10934008721324000799
Номер модели: 10934/00
Страна производитель: Китай
Это вторая модель детского плаща, которая была снята с продажи в магазинах «Кик» за последние две недели. 25 сентября также из-за опасного химического вещества и содержания азокрасителей сняли с продажи подобный детский плащ.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 5 =

Back to top button