Дайджест

Российские туроператоры поедут в Эквадор

Российские туроператоры поедут в Эквадор

По данным министерства туризма Эквадора, за 2015 год страну посетили 1 560 429 туристов. Большинство из них колумбийцы (23%), американцы (16%) и перуанцы (11%).
 
Как сообщили TRN в Торговом представительстве Эквадора в Москве, резкий рост количества российских туристов в Эквадоре произошел в 2014 году, тогда государство посетили 7,3 тысяч россиян, что в 70 раз превысило показатель 2013 года.
 
«К сожалению, из-за кризиса 2015 года эта цифра сократилась до 6,6 тысяч человек. Согласно данным Росстата, в целом, число поездок российских граждан за рубеж в первом полугодии 2016 года составило 13,2 млн, снизившись по сравнению с тем же периодом 2015 года на 13,1%», отмечают в Торговом представительстве Эквадора.
 

Между тем, в Торговом представительстве уверены, что по мере того, как будет оздоравливаться российская экономика и повышаться доход россиян, Латинская Америка с каждым разом будет привлекать все больше российских путешественников и имеет все основания стать для них в будущем туристической меккой.
 

В Латинской Америке большинство россиян предпочитает Кубу, Доминиканскую республику и Мексику, однако все больше туристов отмечает преимущества стран с более экзотической природой, как, например Эквадор, который стал знаменит в мире туризма своими уникальными Галапагосскими островами. Кроме того, столица Эквадора, город Кито, 4 раза подряд выигрывала престижную международную премию World Travel Awards как лучшее направление в Южной Америке.
 

В ведомстве также сообщили, что за последние 8 лет количество построенных туристических объектов в Эквадоре выросло на 62%, а доход от туристического сектора увеличился в 3,5 раза и в 2015 году составил 1,6 млрд. долларов, став одним из основных источников дохода страны после экспорта бананов и креветок.
 
Исключительность Эквадора, как туристического направления, заключается в его расположении одновременно в четырех разных природных зонах: острова, побережье Тихого океана, горы (Анды) и Амазония. Благодаря расположению на линии экватора здесь круглый год великолепная погода. Многие латиноамериканские путешественники отмечают, что эквадорские пляжи не уступают пляжам в Карибском море.
 

Чтобы стать еще более узнаваемым и привлекательным направлением на туристической карте мира, Эквадор 26-27 сентября  принимает в городе Гуаякиль  специализированный южноамериканский инвестиционный гостиничный и туристический форум SAHIC (South American Hotel & Tourist Investment Conference).
 
По мнению Артуро Гарсия, президента SAHIC, Эквадор является крайне привлекательным местом для инвестиций в туристический сектор, в первую очередь, благодаря своему географическому расположению.
 
Министр туризма Эквадора Фернандо Альварадо отметил, в свою очередь, что проведение форума SAHIC в Эквадоре говорит о хорошем экономическом «здоровье» страны и утверждает ее статус «республики новых возможностей».
 
 

На форуме в Гуаякиле ожидается от 400 до 450 представителей международных гостиных сетей, банков, строительных и инвестиционных компаний, а также  дизайнерских бюро из 20 стран мира. Приедут на форум и представители российского турбизнеса.
 
Ежегодно форум SAHIC собирает самых крупных участников туристического сектора со всего мира, чтобы познакомиться с перспективными инвестиционными проектами в южноамериканских странах.
 
В этом году ключевым спикером форума станет президент и СЕО Hilton Worldwide Кристофер Нассетта.
 

«По количеству туристов Латинская Америка сегодня демонстрирует стремительный рост, эта часть земного шара скрывает в себе невероятный туристический потенциал», — считает Кристофер Нассетта.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 1 =

Back to top button